17 апреля 2004, 10:14

В Ереване прошел очередной митинг оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 апреля в 19.00 по местному времени на площади, прилежащей к Матенадарану, состоялся митинг оппозиции, собравший, несмотря на холодную погоду и проливной дождь, около 10 тысяч человек. Выступившие: лидер партии: "Национальное единение" Арташес Гегамян, председатель политсовета партии "Республика" Альберт Базеян, членполитсовета той же партии Арам Саргсян, председатель Народной партии Армении Спетан Демирчян и др. осудили действия внутренних войск 13 апреля в отношении мирных демонстрантов. По словам Арама Саргсяна, даже во время войны с азербайджанцами военные оставляли специальный коридор для того, чтобы мирное население имело возможность уйти. "Отныне Роберт Кочарян не будет иметь покоя, мы все время будем устраивать митинги и шествия. И пусть с утра до вечера он не говорит о том, что здесь невозможен грузинский или какой-то другой вариант. Он будет отстранен от власти по армянскому варианту!", - заявил Арам Саргсян.

Альберт Базеян сообщил, что после ухода полиции, из штаб-квартиры партии "Республика" пропал ряд важных архивных документов. Он также сообщил, что до сих пор удерживается правоохранительными органами член политсовета партии "Республика", экс-министр обороны Вагаршак Арутюнян, которого полицейские умудрились избить.

Оппозиция вновь заявила о своей решимости возглавить народную борьбу за смену власти. Было сообщено, что следующий митинг состоится 21 апреля на площади Свободы.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей