16 апреля 2004, 10:02

В Ростове-на-Дону проходит выставка "Интерагромаш-2004"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше десяти кубанских предприятий, таких, как "Красный двигатель" (Новороссийск), "Краснодарсельмаш", "Агропромэнерго", "Сединснаб" (Краснодар), "Элеватормельмаш" (Кропоткин) и ряд других, принимают участие в 7-й Международной специализированной выставке "Интерагромаш-2004", проходящей в эти дни в Ростове-на-Дону. Как сообщили в аппарате полномочного представителя президента РФ в Южном Федеральном округе, всего на ней представлены более 200 предприятий, выпускающих технику, оборудование, запасные части для сельхозпроизводства, пищевой и перерабатывающей промышленности из различных регионов России, а также Украины, Белоруссии, Латвии, Италии, Германии, Чехии, Финляндии, США.

В церемонии торжественного открытия приняли участие замминистра сельского хозяйства России Евгений Назин и заместитель полпреда Президента РФ в Южном Федеральном округе Виктор Крохмаль. Как заявил в своем выступлении В.Крохмаль, цель выставки - помочь аграриям найти новые ориентиры для достижения высоких результатов и способствовать усилению экономической интеграции. По словам Крохмаля в последние годы в отечественном АПК наметились позитивные тенденции. Только за прошедшие три года производство сельхозпродукции возросло в округе в 1,5 раза, улучшилось финансовое состояние села. В агропроизводстве начинают применяться новые эффективные методы и технологии. В этом году в округе планируется довести зерновой посевной клин до 10 млн. гектаров, а урожай зерновых ожидается в пределах 25-26 млн. тонн. Однако обеспеченность хозяйств необходимой техникой все еще оставляет желать лучшего и это является одной из причин, сдерживающей развитие сельхозпроизводства. Сегодня вопрос номер один - материально-техническая оснащенность сельского хозяйства. В этой связи сейчас расширяется государственная поддержка сельхозпредприятий для закупки машин и оборудования, технического перевооружения на основе лизинга, предоставления льготных кредитных ресурсов. "Основную ставку по обеспечению села необходимыми ресурсами надо сделать, опираясь на отечественные предприятия машиностроения, что будет способствовать и решению поставленной Президентом России В.В.Путиным задачи об удвоении валового внутреннего продукта", - отметил Виктор Крохмаль.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей