15 апреля 2004, 15:36

Азербайджанская партия "Умид" просит привлечь к суду посла России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Посла России в Азербайджане Николая Рябова должны пригласить в качестве свидетеля на суд над лидерами оппозиции по обвинению в организации массовых беспорядков 15-16 октября". Как сообщают бакинские СМИ, такое заявление сделал зампред партии "Умид" по вопросам медиа Энвер Агаев. "Во время своего выступления 16 октября 2003 года по вечерней программе "Хябярляр" государственного телевидения Николай Рябов заявил, что организатором и поджигателем событий 15-16 октября является председатель партии "Умид" и депутат Милли Меджлиса Игбал Агазаде. Этим высказыванием посол доказал соответствие правде многочисленных слухов о причастности Рушайло, Волошина и группы "Альфа" к событиям 15-16 октября в Баку. Мы считаем, что Россия причастна и к аресту Игбала Агазаде. Потому что Агазаде неоднократно выступал в Милли Меджлисе против передачи Габалинской РЛС России и представлял факты, свидетельствующие об участии российской армии в ходжалинской резне. Очевидно, позиция председателя партии "Умид" повлияла на отношение посла России к нему", - заявил Агаев. "Посол другой страны вмешивается в ход общественно-политических процессов Азербайджана и обвиняет депутата в организации каких-то событий. Этим он доказывает заинтересованность своей страны в этих процессах", - добавил он. Агаев также отметил, что если суд не обеспечит явку Николая Рябова на судебное заседание, то партия "Умид" "начнет кампанию по выдворению посла России в Азербайджане Николая Рябова из страны как "нежелательного лица"", - заключил функционер "Умид". В посольстве России в Баку отказались комментировать высказывания Энвера Агаева.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей