14 апреля 2004, 18:42

Прокуратура Чечни расследует случаи авиаобстрела населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виновные в гибели шести человек - женщины и пятерых ее детей - в результате аваиаудара в горах Чечни должны быть найдены. В правительстве Чечни заявляют о намерении довести до конца это расследование, военное командование выясняет причину произошедшего.

Сейчас известно, что все произошло 8 апреля в Веденском районе республики. По мнению прокуратуры Чечни следов для обнаружения виновных в похищении и убийстве девяти человек, найденных около села Сержень-Юрт, достаточно, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вице-премьер правительства Чечни Мовсар Хамидов. По его словам, "по факту обнаружения девяти трупов в селе Сержень-Юрт там работала оперативно-следственная группа, установлены все 9 обнаруженных трупов, 8 человек - из селения Дуба-Юрт, которые были похищены неизвестными людьми, девятый - из селения Атаги". "Что касается бомбового удара на хуторе Ригахой Веденского района, по сведениям из военной прокуратуры факт подтвердился, - отметил М.Хамидов. - Бомбовый удар был нанесен не по людям, бомба или ракета упала рядом с домом, дом сложился, и под обломками этого строения были трупы детей и матери".

"Военный прокурор подтвердил свои намерения установить виновников данной трагедии и уверен, что будут найдены и установлены все причины случившегося", - добавил М.Хамидов.

источник: Радио "Эхо Москвы"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей