13 апреля 2004, 18:27

В Абхазии возмущены поездкой группы детей в Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 апреля в эфире абхазского телевидения прозвучала информация о том, что группа граждан Абхазии со своими детьми и внуками провели отдых в Бакуриани, где им была организована встреча с президентом Грузии Саакашвили, спикером парламента Бурджанадзе и премьер-министром Жвания. Первыми на эту поездку отреагировало Движение "Матери Абхазии за мир и социальную справедливость" и Совет старейшин Абхазии, которые обратились к премьер-министру Раулю Хаджимба с требованием ужесточить пограничный режим.

"У нас, матерей, и всей общественности республики вызывает гнев и возмущение кощунственный поступок этих граждан, вовлекших малолетних детей в политический фарс", - подчеркивается в письме, адресованном главе правительства. Это, по их словам, "происходит в то время, когда между Абхазией и Грузией не заключен мирный договор и все еще сохраняется состояние войны, и в условиях существующей со стороны Грузии угрозы независимости и свободе абхазского государства и ее народа".

12 апреля вопрос о поездке группы граждан Абхазии со своими детьми в Грузию обсуждался на еженедельном рабочем собрании в парламенте. Депутаты парламента намерены 16 апреля провести парламентские слушания с приглашением руководства Службы государственной безопасности. "Полулегальные поездки граждан Абхазии в Грузию и их тайные от абхазской общественности тбилисские встречи не вызывают одобрения", - говорится в заявлении Республиканской партии "Апсны". По мнению руководства республиканской партии "Апсны", "данный факт является еще одним доказательством того, что политическая элита Грузии наивно и упрощенно рассматривает проблему грузино-абхазского конфликта".

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей