12 апреля 2004, 19:04

О государственной поддержке организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты с привлечением кредитов банков на территории Карачаево-Черкесской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принят Народным Собранием 5 марта 2004 года

Настоящий Закон направлен на создание благоприятных условий организациям и индивидуальным предпринимателям, реализующим на территории Карачаево-Черкесской Республики инвестиционные проекты в реальном секторе экономики республики с привлечением кредитов банков.

Статья 1. Организациям и индивидуальным предпринимателям, привлекающим кредиты банков для реализации инвестиционных проектов оказывается государственная поддержка в форме субсидий, предоставляемых целевым назначением на оплату части процентов, предусмотренных условиями кредитного договора.

Статья 2. Субсидирование за счет средств бюджета Карачаево-Черкесской Республики производится в соответствии с Порядком, разработанным и утвержденным Правительством Карачаево-Черкесской Республики.

Субсидии предоставляются в размере 3/4 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (Банка России) по кредитам, привлекаемым организациями на осуществление инвестиционных проектов.

Продолжительность субсидирования части процентной ставки за пользование кредитами банков не должна превышать:

а) 24 месяцев для организаций и индивидуальных предпринимателей;

б) 36 месяцев для сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, привлекающих кредиты для закупки сельскохозяйственной техники.

Статья 3. Субсидирование части процентной ставки за пользование кредитами банков осуществляется при соблюдении организацией и индивидуальным предпринимателем, реализующими инвестиционный проект, следующих условий:

а) отсутствие признаков банкротства, установленных федеральным законодательством;

в) отсутствие просроченной задолженности перед бюджетом Карачаево-Черкесской Республики по результатам последнего отчетного финансового года;

г) расчетный срок окупаемости инвестиционного проекта должен составлять не более двух лет с момента начала финансирования инвестиционных затрат.

Статья 4. Субсидии подлежат возврату в бюджет Карачаево-Черкесской Республики в полном объеме в случае не целевого использования кредита.

Статья 5. Предоставление субсидии на оплату части процентов за пользование кредитами банков осуществляется на конкурсной основе среди организаций и индивидуальных предпринимателей.

Статья 6. Сумма субсидий на оплату части процентов за пользование кредитами банков организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими инвестиционные проекты, предусматривается ежегодно в бюджете Карачаево-Черкесской Республики отдельной строкой.

Указанная сумма должна включать остаток средств, переходящих на очередной финансовый год по ранее принятым обязательствам Правительства Карачаево-Черкесской Республики на предоставление субсидий перед организациями и индивидуальными предпринимателями.

При утверждении бюджета Карачаево-Черкесской Республики на очередной финансовый год указываются категории организаций и индивидуальных предпринимателей - получателей субсидий, лимиты их предоставления на срок в пределах года и на срок, выходящий за пределы бюджетного года.

Статья 7. Признать утратившими силу Законы Карачаево-Черкесской Республики:

от 18.01.2002 года N 8-РЗ "О государственной поддержке организаций, реализующих инвестиционные проекты с привлечением кредитов банков на территории Карачаево-Черкесской Республики";

от 10.10.2002 года N 42-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О государственной поддержке организаций, реализующих инвестиционные проекты с привлечением кредитов банков на территории Карачаево-Черкесской Республики".

Статья 8. Правительству Карачаево-Черкесской Республики привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом в месячный срок со дня вступления его в силу.

Статья 9. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Карачаево-Черкесской Республики

М. А-А. Батдыев

г. Черкесск, 23 марта 2004 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей