12 апреля 2004, 16:52

Совет Европы окажет поддержку Минской группе в процессе карабахского урегулирования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Карабахская проблема может быть разрешена путем диалога и компромиссов", - заявил генсек Совета Европы на пресс-конференции в Баку. "Я не могу назвать этот конфликт "замороженным", потому что нельзя заморозить жизнь тысяч беженцев и перемещенных лиц, которые на протяжении последних лет живут в ужасных условиях, но не теряют надежду на то, что смогут вернуться на родные земли. Карабах это проблема всей Европы и мы должны постараться общими усилиями решить ее. Вместо взаимных обвинений, обе стороны должны думать о путях скорейшего разрешения этой замороженной проблемы. Я уверен, что, несмотря на все трудности, на все пережитое горе, Азербайджан и Армения смогут жить в мире и согласии. Такие затянувшиеся конфликты были между Францией и Германией, между Австрией и Италией. Но сегодня они живут бок о бок, у них открытые границы, они соседствуют, сотрудничают во всех направлениях, а главное, они забыли обиды, оставили все в прошлом и живут сегодняшним днем, думая о будущем. Я уверен, что Азербайджан и Армения, являющиеся членами Совета Европы, успешно интегрирующиеся в европейское сообщество, урегулируют карабахский конфликт, найдут приемлемые пути политического решения данного конфликта ради миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, больше всего пострадавших от этой вражды. Нет неразрешимых конфликтов, при желании можно разрешить любые проблемы. Мы готовы помочь и содействовать Минской группе в процессе урегулирования карабахской проблемы", - сказал В.Швиммер.

Автор: Вафа Фараджева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей