09 апреля 2004, 16:04

Представитель Масхадова приехал в Катар в связи с убийством Яндарбиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель Аслана Масхадова в Дании Асман Фирзаули прибыл с визитом в Катар. По словам Фирзаули, целью визита была встреча с семьей убитого Зелимхана Яндарбиева и передача правительству Катара официального письма.

"У меня было правительственное письмо, адресованное правительству Катара. Я передал его и высказал наши пожелания, - сообщил Фирзаули. - Мы дали знать, что мы ни при каких обстоятельствах не будем пытаться влезать в дела по поводу следствия. Это исключительно дело катарской стороны, они свою работу делают, и делают на достаточно высоком профессиональном уровне"

Он подчеркнул, что сам по себе приговор суда не имеет значения: "Для нас достаточно правосудия, какой бы результат ни был".

Фирзаули отметил, что вопрос о его выступлении на судебном заседании не обсуждался. Вместе с тем он подчеркнул, что он и семья Яндарбиева имеют право присутствовать в зале суда и "делать соответствующие заявления, если необходимо".

У членов семьи Яндарбиева есть полная информация о ходе следствия, добавил Фирзаули: "Они имеют ее напрямую от властей, они имеют право знать о следствии".

источник: Веб-сайт антивоенного движения "VoineNet.Ru" (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей