08 апреля 2004, 18:30

Разгорается противостояние между руководствами Карачаево-Черкесии и столицы республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Карачаево-Черкесское республиканское отделение КПРФ распространило заявление, приведшее общественность республики в недоумение. Дело в том, что местные коммунисты вступились перед республиканским руководством в защиту своего неформального лидера, главы Черкесска Михаила Якуша (Михаил Михайлович считался последовательным сторонником нынешнего президента КЧР Мустафы Батдыева и его команды). Коммунисты республики утверждают, что на главу города оказывается всемерное психологическое давление со стороны республиканского руководства с целью вынуждения М. Якуша добровольно уйти в отставку.

В заявлении, в частности, говорится: "Развитие событий после выборов президента республики показало, что его предвыборные обещания о достойном представительстве народов Карачаево-Черкесии в органах государственной власти не соответствуют действительности. Не смирилось окружение президента Карачаево-Черкесии с тем, что республиканским центром руководит коммунист М.М. Якуш. Цель провокационных нападок одна: сломить его морально, добиться добровольной досрочной отставки и попытаться привести к руководству городом "своего" человека". Коммунисты республики призвали президента Карачаево-Черкесии прекратить "травлю" главы Черкесска.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей