07 апреля 2004, 18:57

Апелляционный суд снял с газеты "Джумхуррийет" денежные санкции, наложенные по иску телекомпании ANS

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 апреля судья Апелляционного суда Асиф Аллахвердиев изменил решение Насиминского районного суда по иску телекомпании ANS к газете "Джумхуриййет" и лидеру партии Социальной справедливости Матлабу Муталлимли.

Как сообщил представитель газеты "Джумхуриййет" Мехман Мурадов, Апелляционный суд снял с газеты и ее автора денежные санкции в размере 40 млн. манатов и 10 млн. манатов. В отношении же Муталлимли сумма штрафа снижена с 25 млн. манатов до 5 млн. манатов.

Поводом для судебного иска послужил репортаж с пресс-конференции Муталлимли, опубликованный в газете в сентябре минувшего года. В публикации были приведены слова Муталлимли, который подверг сомнению независимость ANS и его слова о том, что свыше 50% акций телекомпании принадлежат нефтяной компании Azрetrol.

ANS расценил эту публикацию как ущерб своей деловой репутации и подал в суд на газету, автора и председателя партии. По словам адвоката, суд первой инстанции проигнорировал нормы законодательства о том, что газета не несет ответственность за слова политических деятелей, высказанных на пресс-конференциях и других официальных мероприятиях.

источник: ИА "Туран" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей