06 апреля 2004, 19:07

Депутат армянского парламента обратится с иском в суд против радиостанции "Свобода"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат армянского парламента Татул Манасерян намерен обратиться с иском в суд против радиостанции "Свобода". Об этом сегодня на пресс-конференции в Национальном Собрании заявил сам Татул Манасерян.

По словам депутата, во время его пребывания в следственном изоляторе в США по обвинению в похищении собственного сына, радиостанция "Свобода" распространяла дезинформацию по этому делу. По утверждению Татула Манасеряна, радиостанция "Свобода" брала у него интервью, однако этот материал не шел в эфир. Кроме того, заявил парламентарий, радиостанция "Свобода" нарушила принцип презумпции невиновности и до решения суда выдвинула "свою версию обвинения". "Я даю радиостанции "Свобода" последний шанс попросить прощения и дать опровержение распространенной ею ложной информации, иначе я обращусь в суд против этой радиостанции и потребую возместить нанесенный мне моральный ущерб. Кроме того, я намерен обратиться к Конгрессу США с требованием уволить тех сотрудников радиостанции, которые распространяли дезинформацию",- заявил депутат.

Манасерян сообщил также, что во время его пребывания в следственном изоляторе США руководство Ереванского государственного университета, где он преподавал, уволило его с работы. Депутат заявил, что намерен подать в суд против ЕрГУ с требованием признать недействительным это незаконное решение. Отметим, что суд США посчитал обвинения, выдвинутые против Татула Манасеряна, беспочвенными и признал его невиновным. Депутату вернули также вид на постоянное место жительство в США "green card", от которого Манасерян намерен отказаться.

источник: Интернет-портал "Kavkazweb.com"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей