06 апреля 2004, 19:06

Ингушетия: нефтяникам повысят зарплату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 мая 2004 года заработная плата работникам нефтегазового комплекса республики должна быть повышена на 10-15%. Такое поручение президент Ингушетии Мурат Зязиков дал руководству ОАО "Ингушнефтегазпром" на недавней встрече с нефтяниками республики. При этом, как отметил президент, повышение зарплаты должно осуществляться не за счет сокращения численности работников нефтекомплекса, а путем увеличения добычи нефти. "Несмотря на недостаточную производительность в нефтекомплексе, мы должны беречь нефтяные кадры, специалистов - они на вес золота", - отметил Мурат Магометович. По мнению генерального директора ОАО "Ингушнефтегазпром" Юсупа Героева, высокая себестоимость ингушской нефти обусловлена множеством причин. В частности, большие средства, по его словам, уходят на налоги, транспортировку нефти, плату за энергоносители, а также на неэффективную охрану нефтяных богатств.

Так, в 2002 году на охрану нефтекомплекса было выделено 13 млн. рублей, в 2003 году - 27 млн. рублей. Несмотря на это, отметил Героев, хищения нефтепродуктов на некоторых участках иногда доходят до 40 тонн в сутки. Значительные потери нефтекомплекс республики также несет из-за недоработки сырья на различных этапах. По итогам встречи, контрольному управлению при президенте и правительству РИ поручено разработать в двухнедельный срок план по улучшению финансово-хозяйственной деятельности и увеличению в текущем году объемов нефтедобычи до 150 тыс. тонн. Также исполнительной ветви власти наряду с руководством ОАО "Ингушнефтегазпром" поставлена задача - проанализировать и сделать соответствующие выводы по проведению охранных мероприятий, деятельности охранных служб, МВД, частных охранных предприятий.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей