06 апреля 2004, 16:28

Дома и улицы Батуми оппозиция раскрасила надписями "Уходи, Аслан!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько домов и проезжая часть центральных улиц Батуми во вторник, 6 апреля, были раскрашены надписями "Уходи, Аслан!". Инициаторами проведения акции стали представители объединенного политического движения "Наша Аджария" и движения "Кмара" (Довольно), которые находятся в оппозиции к нынешним властям автономии.

По сообщению одной из грузинских телекомпаний, трое представителей движения "Кмара" - Ираклий Чхетиа, Арчил Топочава и Ираклий Хорбаладзе, принимавшие участие в акции, были задержаны местной полицией и через полчаса отпущены.

В течение последней недели - это уже третья по счету акция оппозиции с требованием об отставке главы Аджарии Аслана Абашидзе. В понедельник, 5 апреля, и 3 апреля субботу представители сил, оппозиционных властям Аджарии, запускали над Батуми воздушные шары с той же надписью - "Уходи, Аслан".

Как заявили журналистам представители "Нашей Аджарии", они продолжал регулярное проведение мирных акций протеста в Батуми до тех пор, пока Аслан Абашидзе не подаст в отставку с поста руководителя Аджарской автономии.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей