05 апреля 2004, 18:23

Лидер блока "Справедливость" расценивает действия генеральной прокуратуры Армении как попытку политического преследования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Своим заявлением от 31 марта генеральная прокуратура демонстрирует, что правящая администрация просто потеряла способность здраво мыслить и перешла к открытому беззаконию, насилию и провокациям, что ускорит ее же гибель", - заявил в ответ на распространенное прокуратурой заявление лидер блока "Справедливость" Степан Демирчян. Согласно заявлению генеральной прокуратуры РА, представители блока "Справедливость" и примыкающие к ним лица, начиная с февраля 2004 года, организуя в различных областях республики и в общинах Еревана в основном несанкционированные митинги, публично оскорбляли представителей власти, призывали к насильственному свержению государственной власти и к смене конституционного порядка Республики Армения. В связи с этим генеральной прокуратурой РА возбуждено уголовное дело по 301 статье и 2-ой части 318 статьи Уголовного кодекса РА, предварительное следствие ведет следственное управление Генеральной прокуратуры РА. По словам Степана Демирчяна, решение генеральной прокуратуры, направленное против блока "Справедливость", является беспрецедентной попыткой политического преследования. Он заверил, что оппозиция решительна в деле утверждения законной власти и вместе с тем, по его словам, оппозиция делала и делает все, чтобы смена власти прошла мирно и без потрясений. Он напомнил, что во время президентских выборов 2003 года, когда поднялась сильная волна протеста, только усилиями оппозиции удалось удержать страну от потрясений.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей