02 апреля 2004, 20:06

Глава представительства Аджарии в Тбилиси подтвердил факт принятия особых мер по обеспечению безопасности главы автономии Аслана Абашидзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Батуми предпринимаются беспрецедентные меры по обеспечению безопасности главы Аджарии Аслана Абашидзе. Об этом сообщила в пятницу грузинская телекомпания "Рустави-2".

На специальной пресс-конференции в Тбилиси 2 апреля глава представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили подтвердил факт усиления мер по обеспечению безопасности главы Аджарии Аслана Абашидзе.

"Усиление охраны было сделано после резких заявлений, которые звучат в последнее время в адрес Батуми со стороны Тбилиси", - заметил Чипашвили.

"Охрана усилена, поскольку делаются призывы к тому, что грузинская армия должна бороться с сепаратизмом - и в сепаратизме наверное, подразумевается Аджария", - отметил он.

"Когда из центра слышен такой призыв, естественно никто не является таким дураком, чтоб не усилиться и элементарно не подумать о самозащите", - заявил Гамлет Чипашвили.

По сообщению телекомпании "Рустави-2", на улицах в центре Батуми, где находится рабочая резиденция Абашидзе, возведены баррикады из мешков с песком, усилены подразделения личной охраны главы автономии, у центрального городского стадиона стоит танк, в столицу Аджарии доставлено несколько железнодорожных вагонов с оружием и боеприпасами, у которых выставлена круглосуточная охрана.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей