02 апреля 2004, 19:45

Грузия: Социалистическая партия называет парламентские выборы тотально фальсифицироваными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Социалистическая партия Грузии называет парламентские выборы 28 марта тотально фальсифицироваными и считает, что главная причина поражения социалистов на выборах было тяжелое наследие партии. Как заявил генеральный секретарь партии Закария Куцнашвили, социалисты не смогли вывести на выборы своих потенциальных сторонников. "Избиратели думали, что мы не имели реального шанса преодолеть 7% барьер, поэтому и не пришли на избирательные участки", - заметил Куцнашвили.

По его заявлению, власти осуществили тотальную фальсификацию парламентских выборов в регионах в ущерб социалистам. "Мы были единственная оппозиционная партия, поэтому не смогли никак противостоять незаконным действиям властей", - заявил Куцнашвили. По его словам, власти из центрального избирательного штаба дали план местным представителям в регионе, чтобы 70 процентов на выборах набрало Национальное движение, а тем, кто не сможет осуществить данный план, угрожали увольнением с работы.

Социалистическая партия на текущей неделе созовет заседание главного политического совета, определит будущую стратегию партии и проанализирует причины поражения на парламентских выборах 28 марта. Лидер партии Закария Куцнашвили не исключил изменения названия партии, хотя отметил, что такое решение должен принять сам съезд партии. "Не исключаю, что перейду в неправительственный сектор, хотя со стороны доходов более привлекательна деятельность в частном секторе, из которой у меня уже есть предложение", - заметил Куцнашвили.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей