01 апреля 2004, 13:39

"Пассивность правоохранительных органов - показатель их участия в нападении на моего мужа", - заявляет супруга Микаела Даниеляна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оценки Хельсинкской ассоциации Армении, а также армянского центра международной ассоциации писателей PEN, относящиеся к происшедшему накануне нападению на правозащитника, председателя Хельсинкской ассоциации Микаела Даниеляна, прозвучали на пресс-конференции 31 марта в офисе ассоциации Армении.

Супруга правозащитника, Анна Акопян, являющаяся председателем армянского представительства PEN, заявила, что она, как и сам Микаел Даниелян, считают, что нападение и побои, нанесенные правозащитнику, являются проявлением государственного террора в отношении свободы слова: "Мы призываем власти прекратить эти методы давления на свободу слова".

На вопрос, почему она столь уверена, что за избиением ее мужа стоят официальные органы, Анна Акопян ответила, что повод так думать дает позиция правоохранительных органов, которые до сих пор даже не возбудили уголовного дела, и до сегодняшнего дня Микаела Даниеляна не навестил судебный медицинский эксперт. По ее словам, до сих пор прокуратура не проявила никакой заинтересованности к случившемуся. "Пассивность правоохранительных органов для нас является показателем их участия в нападении на моего мужа", - заявила Анна Акопян. Она также сообщила, что состояние здоровья Даниеляна является неудовлетворительным: его беспокоит высокое давление. Врачи зафиксировали сотрясение мозга, и в ближайшее время должна быть определена степень тяжести болезни.

источник: ИА "Ноян Тапан" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей