25 февраля 2004, 19:44

В Таганроге распущена организация, созданная в защиту прав одного человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организация в Таганроге, созданная в защиту всего одного человека, будет распущена. Один из ее создателей - Александр Пономарев, известный акцией против войны в Ираке (в своем кафе он повесил объявление "Американцев не обслуживаем!"), объявил, что задача, стоящая перед этой организацией, выполнена.

Создана организация в защиту хозяйки двух таганрогских аптек Ирины Гогберашвили, которую приговорили к полутора годам лишения свободы по статье "Хулиганство".

Все началось из-за земельного спора с соседями. Как утверждает Ирина Гогберашвили, при строительстве коттеджа они забрали у нее примерно 20 кв. м земли. Пока спор рассматривали в судах, чиновники выдали соседям разрешение на строительство газопровода на спорном участке.

Возмущенная Гогберашвили учинила скандал в кабинете чиновника, выдавшего это разрешение. Четыре месяца Гогберашвили провела за решеткой. На свободе она оказалась во многом благодаря действиям общественной организации, созданной в ее защиту Союзом предпринимателей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей