24 февраля 2004, 17:00

Генпрокуратура Грузии приступила к расследованию инцидента, происшедшего 21 февраля у фирмы "Омега-групп"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Генпрокуратуре пока не уточняют связанные с расследованием детали, однако отмечают, что находившиеся во время инцидента в офисе фирмы "Омега-групп" члены отряда спецназначения уже допрошены.

Члены отряда Внутренних войск открыли на территории фирмы "Омега-групп" стрельбу в воздух после того, как сотрудники предприятия попытались проникнуть на его территорию. Предприятия "Омега-групп"два дня назад были опечатаны сотрудниками Генпрокуратуры в связи с обвинением фирмы в сокрытии налогов.

Как заявил журналистам президент "Омега-групп", депутат парламента Заза Окуашвили, трудящиеся пришли на свое предприятие, чтобы спросить, почему их не пускают на рабочие места, однако отряд Внутренних войск "обстрелял людей из автоматов".

По словам начальника штаба Внутренних войск Тариэла Циклаури, имела место попытка проникновения на опечатанное предприятие. По его словам, члены охраны Зазы Окуашвили были вооружены, но стрельбу не открывали.

"Омега-групп" занимается сигаретным и автомобильным бизнесом. В подчинении этой фирмы находятся также телекомпания "Иберия", газета "Ахали эпока" ("Новая эпоха") и информационное агентство "Медиа-ньюс".

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей