21 февраля 2004, 15:55

Чеченские правозащитники объявили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители чеченских неправительственных организаций в Ингушетии присоединились к антивоенной голодовке, проводимой депутатом Европейского Парламента Оливье Дюпюи. Об этом корреспонденту "КУ" сообщил руководитель движения "Чеченский Комитет Национального Спасения" Руслан Бадалов. 20 февраля пятеро чеченских правозащитников объявили трехдневную голодовку, приуроченную к 60-й годовщине депортации чеченцев в 1944 году. "Цель нашей акции - привлечь внимание мировой общественности к проблеме очередного геноцида чеченского народа, которому мы подвергаемся в течение последних пяти лет. Мы полностью разделяем требования Оливье Дюпюи, и в частности - призыв к учреждению в республике временной администрации ООН, как единственной возможности урегулировать ситуацию в Чечне", - подчеркнул Бадалов. Чуть позже намерение поддержать акцию правозащитников выразили и обитатели палаточных лагерей на территории Сунженского района Ингушетии - во второй половине того же дня к голодовке подключились и около 10 вынужденных переселенцев из ПВР "Сацита" и "Спутник". Как известно, одним из требований, выдвинутых Оливье Дюпюи, стали приемлемые условия проживания обитателей палаточных лагерей Ингушетии. Начало акции совпало по времени с распоряжение городских властей Назрани отключить электричество и отопление в как минимум шести пунктах временного размещения беженцев ("Кристалл", "Прогресс", "Лидер", "Ангушт" и др.).

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей