21 февраля 2004, 13:06

В Батуми разгромлены офисы оппозиционных организаций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Батуми 21 февраля ночью были разгромлены офисы оппозиционных партий "Наша Аджария", "Демократическая Аджария" и радикального молодежного движения "Кмара". Представители этих организаций заявляют, что в погромах участвовали сторонники партии "Возрождение" (ее руководитель - глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе). Они намерены выдвинуть судебный иск против министра внутренних дел автономии Джемала Гогитидзе, обвиняя его в том, что полицией не были предприняты меры по предотвращению погромов.

В то же время в МВД автономной республики  сообщили, что "по факту разгрома офисов оппозиционных организаций возбуждены уголовные дела и все причастные к этим инцидентам лица будут наказаны".

Беспорядки в Батуми начались 20 февраля и совпали по времени с визитом в Аджарию Генерального секретаря Совета Европы Вальтера Швиммера. В это время в городе одновременно проходили два митинга - сторонников и противников Аслана Абашидзе. Сторонники Абашидзе попытались силой вытеснить представителей оппозиции с прилегающей территории, произошли столкновения. Несколько человек получили увечья.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей