20 февраля 2004, 19:52

В Новороссийске эстафету запрещенного правозащитного фонда "Школа мира" подхватила организация "Фродо"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу новороссийского фонда "Школа мира" об отмене решения районного суда по иску Главного управления юстиции о ликвидации фонда. Претензии чиновников были аргументированы тем, что в фонде в 2000 г. остался только один учредитель. Авторитетные московские юристы из Независимого экспертно-правового Совета считают возможным продолжать работу фонда и с одним учредителем, однако суд даже не стал приобщать материалы экспертизы и стенограмму судебного заседания к делу. "В ходе полугодового разбирательства со стороны суда не раз происходили многочисленные нарушения, - считает исполнительный директор фонда Вадим Карастелев, - поэтому мы будем использовать как внутренние, так и международные средства для защиты от произвола". Несмотря на решение краевого суда, новороссийские правозащитники будут продолжать свою работу в недавно зарегистрированной новой общественной организации под названием "Фродо".

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей