20 февраля 2004, 14:37

Армянским журналистам освещать парламентские выборы в Иране не придется

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские тележурналисты будут лишены возможности наблюдать за ходом парламентских выборов в Иране, которые состоятся 20-го февраля. Командировать съемочную группу в Иран для освещения выборов намерена была, в частности, телекомпания "Шант", которая за две недели обратилась с соответствующим запросом в посольство ИРИ в Ереване. Съемочной группе пообещали предоставить въездные визы, однако в необходимые сроки этого сделано не было.

Предложенные же посольством сроки заставили журналистов отказаться от поездки, так как они были бы практически лишены возможности не только ознакомиться с процессом подготовки к голосованию, но и решить технические вопросы, связанные с приобретением билетов. Не известно, связаны ли действия диппредставительства ИРИ с тем, что служба новостей телеканала "Шант" неоднократно уделяла в своих выпусках внимание незаконному отказу в регистрации тысяч кандидатов в депутаты от реформаторских партий Ирана.

Препятствия, чинимые посольством, представляются достаточно странными, если иметь в виду, что большая группа азербайджанских журналистов, приглашенная в Иран для освещения выборов, прибыла в эту страну еще 16-го февраля. Репортерам из Баку предоставлены все возможности для продуктивной работы. Как сообщает информагентство "АзерТадж" со ссылкой на посольство Ирана в Азербайджане, "в ходе недельной поездки они посетят Астару, Эрдебил, Решт и Тегеран, ознакомятся с памятниками истории и архитектуры, достопримечательностями".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей