26 марта 2004, 13:01

Старцев Юрий Владимирович

Российский военачальник, командующий Каспийской военной флотилией.

Родился 11 августа 1950 года в г. Симферополе. В 1972 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П. С. Нахимова по специальности "Корабельное ракетное вооружение" и был направлен для дальнейшего прохождения службы на Каспийскую флотилию.

За период службы с 1972 по 1977 год занимал должности командира артиллерийской боевой части, командира среднего десантного корабля. В 1980 году после окончания Военно-Морской Академии продолжил службу на Каспийской флотилии в должности командира дивизиона учебных кораблей. С 1982 года - начальник штаба бригады кораблей охраны водного района, затем с 1986 года - командир бригады десантных кораблей. В 1991 году назначен на должность начальника штаба - первого заместителя командующего Каспийской флотилией.

26 декабря 2002 года Указом Президента Российской Федерации и приказом Министра обороны Российской Федерации от 27 декабря 2002 года назначен командующим Каспийской флотилией.

Имеет ряд правительственных наград, в том числе орден "За военные заслуги", "За службу Родине в ВС СССР" второй и третей степени, медаль "За боевые заслуги".

Знаешь больше? Не молчи!
Lt feedback banner
Лента новостей

17 января 2017, 21:05

17 января 2017, 20:48

17 января 2017, 20:47

17 января 2017, 20:40

17 января 2017, 20:11

Справочник

Все справки

Архив новостей
Все SMS-новости