25 марта 2004, 16:35

Правительство Карачаево-Черкесии отправлено в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Карачаево-Черкесии, сформированное новым президентом республики Мустафой Батдыевым осенью прошлого года, в полном составе отправлено в отставку. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" компетентный источник в местном Доме правительства, отставка произведена в связи с предполагаемой реорганизацией республиканского правительства по примеру федерального.

Отметим, что одних вице-премьеров в правительстве КЧР насчитывалось шесть человек. Впрочем, отставка правительства в республике прогнозировалась еще задолго до соответствующей реформы в Москве. Дело в том, что многие были недовольные явными "перекосами" в национально-кадровой политике действующего руководства КЧР не в пользу самого многочисленного в республике народа - карачаевцев.

Кроме того, в отставку отправлен глава администрации Урупского района Карачаево-Черкесии В. Селезнев, на его место назначен А. Брижахин.

Отметим, что В. Селезнев был одним из немногих глав районных администраций, остававшихся во власти еще с команды бывшего президента КЧР В. Семенова.

По неподтвержденной информации, готовится также отставка главы администрации Хабезского района Фатимы Макаовой, которая продержалась на этом посту еще со времен первого главы республики Владимира Хубиева и заслуженно считается одним из немногих старожилов в республиканской власти.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей