25 марта 2004, 09:22

Азербайджанские политзаключенные создали политическое движение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидеры ряда оппозиционных партий, заключенные в Баиловской тюрьме (Баку, Азербайджан) в среду, 24 октября, учредили "Движение 16 октября". В заявлении, подписанном заместителями председателя партии "Мусават" Ибрагимом Ибрагимли, Арифом Гаджиевым, Рауфом Арифоглу, генеральным секретарем Демократической партии Сардаром Джалалоглу, лидером Народной партии Панахом Гусейновым, руководителем партии "Умид" Игбалом Агазаде и председателем Общества ветеранов Карабаха Этимадом Асадовым, говорится, что целью Движения является борьба за права всех политзаключенных. "Движение 16 октября" намерено добиваться реабилитации всех лиц, подвергшихся репрессиям в ходе беспорядков после президентских выборов, и восстановления справедливости, сказано в заявлении.

Напомним, что 128 участников октябрьских столкновений с полицией были привлечены к уголовной ответственности. На сегодняшний день состоялось 9 судов, в ходе которых 18 человек приговорены к срокам наказания от 3 до 6 лет. Еще 42 человека приговорены к наказанию условно. В отношении остальных следствие продолжается.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей