22 марта 2004, 15:52

Академик Рафаел Казарян: "Цель митингов оппозиции состоит в подготовке почвы для новых выборов президента Армении"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиция Армении осознает, что для нормального развития страны нужна стабильность, однако пока власть узурпирована, стабильности в Армении не может быть.

Об этом на митинге, организованном блоком "Ардарутюн" ("Справедливость") в ереванской общине Давидащен 20 марта, заявил председатель политического совета входящей в блок партии "Анрапетутюн" ("Республика") Альберт Базеян.

Он заявил, что блок планирует добиться смены власти путем митингов и всенародных выступлений. Член политического совета партии "Анрапетутюн" Сурен Суренянц отметил, что противоправные действия властей, а именно аресты членов партии "Анрапетутюн", не могут сломить политическую волю партии и запугать ее членов. Он отметил, что до тех пор, пока незаконные власти не ушли, Армения ни внутри страны, ни во внешних отношениях не сумеет добиться какого-либо успеха.

По словам академика Национальной академии наук Армении Рафаела Казаряна, интеллигенция также организовывает митинги и встречи с общественностью, при помощи которых интеллигенция попытается убедить народ, что смена власти в Армении не только необходима, но и возможна, однако для этого необходимы организованность и единство народа.

Он заявил, что цель всех проводимых ныне мероприятий состоит в том, чтобы подготовить почву для законных и цивилизованных выборов следующего руководителя Армении. Академик заявил, что будущий президент, прежде всего, должен быть высокоморальным, иметь четкую позицию по вопросам улучшения социального положения, борьбы с коррупцией, заселению освобожденных территорий, образования, науки, а также вопросам внешней политики.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей