22 марта 2004, 10:50

На месте временной дислокации сотрудников МВД РФ при лагере беженцев произошел пожар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 марта в районе 14 часов дня в пункте временного расположения сотрудников внутренних войск МВД РФ при одном из лагерей чеченских беженцев в станице Орджоникидзевская вспыхнул пожар.

Об этом собкору "Кавказского узла" сообщили в МВД РИ. Как сообщил источник, в результате пожара сгорели несколько помещений с боеприпасами и два жилых вагончика, где размещалась охрана военнослужащих. Огнем также повреждены автомашины "Урал" и УАЗ.

Из милиционеров никто не пострадал. Как рассказывают обитатели лагеря "Сацита", находящегося в непосредственной близости от места дислокации военнослужащих, пожар продолжался около получаса, однако грохот разрывающихся снарядов слышался в округе еще долгое время.

По данному факту возбуждено уголовное дело. С раннего утра 22 марта на месте происшествия работает оперативно-следственная группа МВД РИ и сотрудники УФСБ по РИ. О причинах пожара следствие пока не распространяется.

При этом известно, что наравне с версией об умышленном поджоге допускается и возможность неосторожного обращения с огнем.

Напомним, что пункт временной дислокации сводного отряда сотрудников ОМОН и МВД РФ, который располагался между бывшими палаточными лагерями "Бэлла" и "Алина" в станице Оржоникидзевская Сунженского района Ингушетии, возник в 2002 году. Эта своего рода воинская мини-часть предназначалась для осуществления общественного порядка на территории близлежащих лагерей.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей