22 марта 2004, 08:59

В Кабардино-Балкарии началась операция "Нелегальный мигрант"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях повышения эффективности усилий по контролю за законностью пребывания иностранных граждан на территории РФ, с 20 по 30 марта проводится оперативно-профилактическая операция "Нелегальный мигрант". На состоявшемся в этой связи совещании при министре внутренних дел генерал-лейтенанте Хачиме Шогенове, отмечено, что миграционная ситуация в Кабардино-Балкарии свидетельствует о необходимости принятия действенных мер по контролю, регуляции и регламентации миграционных процессов.

Выступивший на совещании начальник отдела по делам миграции МВД КБР полковник милиции Вячеслав Гешев отметил, что Кабардино-Балкария, где плотность населения в восемь раз выше, чем в среднем по России, относится к числу регионов, где наблюдается высокий уровень безработицы. Нелегальная и неконтролируемая миграция может негативно сказаться на социально-экономической, этнополитической и демографической ситуации.

В ходе проведенных проверок обозначилась тенденция к росту незаконного привлечения и использования иностранной рабочей силы, прежде всего из стран Закавказья, Узбекистана и Таджикистана. Обращаясь к участникам совещания, заместитель министра внутренних дел КБР полковник милиции Эльдар Сабанчиев дал ряд конкретных поручений по стабилизации миграционной обстановки в республике, а также по предотвращению попыток проникновения в КБР лиц, вынашивающих преступные планы. Главнейшей задачей на предстоящий период министр внутренних дел республики Хачим Шогенов назвал предотвращение террористических актов, обеспечение безопасности граждан.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей