19 марта 2004, 17:09

В Армении снизилось количество случаев выявления фальшивомонетничества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении постепенно уменьшаются случаи выявления фальшивых денег. Об этом сообщил журналистам начальник Управления эмиссионных операций и денежных резервов Центробанка Армении Геворг Туманян. Он заявил, что за последние 10 лет, по сравнению с другими странами СНГ, меньше всего случаев фальшивомонетничества зарегистрировано в Армении. По его словам, в республике преобладают фальшивые 500-драмовые купюры, изготовленные на "любительском уровне", а на "профессиональном уровне" - купюры стоимостью в 5000 драмов и 20 тысяч драмов (1 доллар США = 560 драмам). Фальшивые банкноты с высокой стоимостью содержат многие признаки защиты - водяной знак, голограмму и др. Тем не менее, по словам Г.Туманяна, качество фальшивых денег значительно уступает качеству оригинала, и это можно обнаружить даже визуально. Случаев фальсификации металлических денег пока не выявлено. Одна из причин этого заключается, по мнению Г.Туманяна, в том, что затраты, необходимые для этого, превосходят номинальную стоимость этих денег.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей