19 марта 2004, 15:26

Совет Европы намерен предпринять шаги для укрепления доверия между Тбилиси и Батуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет Европы намерен предпринять шаги для дальнейшего укрепления доверия между Тбилиси и Батуми. Об этом заявил 19 марта журналистам в Батуми специальный представитель Генерального секретаря Совета Европы в Грузии Пламен Николов.

"Мы изучаем, какие шаги и действия могут быть приняты Советом Европы для снятия напряжения между центральными властями Грузии и Аджарской автономией, а также, что можно предложить или предпринять для укрепления доверия", - заявил Николов.

Он вновь указал на то, что в ходе визита в Грузию в феврале 2004 года генсек Совета Европы Вальтер Швиммер отмечал необходимость начала работы над проектом документа о разграничении полномочий между Тбилиси и Батуми.

Николов напомнил, что глава Аджарии Аслан Абашидзе в недавнем телефонном разговоре с Вальтером Швиммером дал свое согласие на то, чтобы Совет Европы  направил в Аджарию специальную миссию по оценке ситуации перед проведением парламентских выборов в Грузии, намеченных на 28 марта.

В ходе состоявшихся в последние дни переговоров Вальтера Швиммера с президентом и премьер-министром Грузии, а также с главой Аджарии, генсеком Совета Европы подчеркивалась необходимость обеспечить все условия для проведения честных и свободных выборов в парламент страны на всей Грузии, в том числе в Аджарии.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей