19 марта 2004, 10:32

Ингушские беженцы возвращаются в Северную Осетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 марта, впервые за 11 лет, 3 семьи ингушей (из 44 семей ингушских беженцев из представленного госкомитетом Ингушетии по делам беженцев и вынужденных переселенцев списка) были официально допущены в поселок Южный Пригородного района Северной Осетии. Акция по возвращению беженцев в "закрытую для ингушей зону", проходит под эгидой спецпредставительства президента РФ по урегулированию осетино-ингушского конфликта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил первый заместитель председателя госкомитета РИ по делам беженцев и вынужденных переселенцев М. Гайтукиев. По его словам, на бытовом уровне проблем между осетинами и ингушами никогда не было. Ситуацию нагнетали все эти годы местные чиновники, которым на этот раз спецпредставитель президента РФ Алексей Кулаковский в категорической форме заявил, что возвращение ингушей в места постоянного проживания - вопрос решенный. Он должен быть выполнен и обсуждению не подлежит.

Глава одной из ингушских семей Иса Куштов предложил проживающей в его домовладении осетинской семье оптимальный вариант: пока они подыскивают себе другое жилье, семьи могут проживать совместно. Предложение было принято.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей