18 марта 2004, 09:47

В Чечне сокращено количество предприятий, подлежащих восстановлению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Количество государственных унитарных предприятий, подведомственных Министерству промышленности, науки, технологии и информатизации Чеченской Республики и подлежащих восстановлению по Федеральной целевой программе в 2004 году будет сокращено с запланированных 42 до 34. Об этом сообщили в Управлении информации правительства ЧР со ссылкой на главу Минпромнауки ЧР Амади Темишева.

По словам министра, такое сокращение связано с общей переориентацией программы восстановления промышленной отрасли Чечни. Продукция некоторых из предприятий, которые планировалось восстановить, востребована не будет, зачем же тратить средства на их восстановление. В настоящий момент специалисты Министерства промышленности, науки, технологии и информатизации ЧР работают над созданием четкой программы по восстановлению предприятий, которые будут ориентироваться на выпуск наиболее востребованной продукции, как в республике, так и за ее пределами.

Одним из стабильно работающих предприятий в республике можно считать грозненский завод "Трансмаш". Как рассказали в Минпромнауки Чечни, в настоящее время здесь ведется активная работа по возрождению партнерских отношений с регионами России. Так, на днях завод "Трансмаш" заключил договор с руководством ряда хозяйственных предприятий Краснодарского края на поставку прицепной техники в количестве 1000 единиц на сумму 55 миллионов рублей. Краснодарцы считают, что изготовляемая в Грозном прицепная техника по качеству превосходит продукцию других поставщиков.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей