13 марта 2004, 09:42

В Баку резко критикуют последние высказывания президента Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку считают, что очередные заявления президента Армении Роберта Кочаряна о недопустимости существования Нагорного Карабаха в составе Азербайджана являются попыткой бросить тень на Азербайджан.

"Видимо, внутриполитические дела у Р.Кочаряна совсем плохи, раз он заговорил уже о каких-то мифических сотнях тысяч топоров, которые якобы будут висеть над головами армян-карабахцев в случае возвращения Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана", - заявил руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев агентству "Интерфакс-Азербайджан" 12 марта.

"Хотя Р.Кочарян и заявляет об отсутствии внутриполитического кризиса в Армении, сам факт того, что он с таким упорством нагнетает страсти вокруг армяно-азербайджанского конфликта, говорит о том, что кризис все-таки есть и довольно глубокий", - считает глава президентской администрации.

"Сегодня одним лишь фактом проживания в республике 30 тысяч армян Азербайджан реально, а не мифически демонстрирует всему миру, что армяне могут спокойно проживать среди азербайджанцев и ни какие топоры им не угрожают. Это и есть проверенная годами гарантия безопасности проживания армян в Азербайджане", - сказал он.

"Однако Армении никак не удастся скрыть агрессивную азербайджанофобию, в результате которой в этой стране не осталось ни одного азербайджанца, которые изгонялись не только топорами, а куда более изощренными зверскими методами. Армения и сегодня руками снайперов продолжает убивать мирных жителей Азербайджана, но уже в приграничных с Арменией азербайджанских районах", - подчеркнул Р.Мехтиев.

Как считает руководитель администрации президента Азербайджана, "попытка Р.Кочаряна отвлечь общественность своей страны от внутриполитических проблем путем нагнетания антиазербайджанской истерии является контрпродуктивной". "Об этом свидетельствует опыт последних 16 лет конфликта", - отметил Р.Мехтиев.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей