12 марта 2004, 18:27

Азербайджан: законопроект об общественном телевидении претерпел серьезные изменения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Процедуры по формированию общественного телевидения будут осуществлены в течение 2004 года, и оно, вероятно, начнет свою деятельность к концу года. Об этом в беседе с журналистами сообщил заведующий общественно-политическим отделом аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, предстоит повторное обсуждение и принятие закона об общественном телевидении, подписание его президентом, а затем осуществление процедур по формированию руководящих органов нового телеканала. Комментируя возвращение президентом законопроекта об общественном телевидении в парламент, Гасанов сообщил, что в новом варианте документа учтены рекомендации экспертов СЕ. В частности, изменен порядок создания Совета по общественному телевидению.

Так, в прежнем варианте кандидаты в члены Совета выдвигались общественными организациями, затем отбирались конкурсной комиссией и утверждались президентом. В новом варианте конкурсная комиссия не предусмотрена. Общественными организациями будут выдвинуты по 2 кандидата, и парламент выберет одного из них. Таким образом, Совет по общественному вещанию из 9 членов сформирует парламент.

Члены Совета из своих рядов сами выберут председателя (в прежнем варианте председателя назначал президент). Члены Совета также на конкурсной основе выберут исполнительного директора (в прежнем варианте утверждался президентом), а также назначат заместителей исполнительного директора.

Кроме того, Советом по вещанию будет сформирован состав редакционного совета, в который войдут главный редактор, главный режиссер, руководители редакций вещания.

источник: "525-я газета" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей