12 марта 2004, 17:24

Грузинского государственного информационного агентства "Сакинформи" больше не существует

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинского государственного информационного агентства "Сакинформ" больше не существует. С заявлением об этом на пресс-конференции 12 марта выступили журналисты, работающие в "Сакинформ". По их словам, с января 2004 года весь коллектив агентства - более 100 человек, вынудили оформить заявления об уходе в неоплачиваемый отпуск.

"В то же время руководство "Сакинформ" не сообщает нужным сообщить сотрудникам об их судьбе", - заявили журналисты.

Участники пресс-конференции обвинили руководителя информационного агентства Зазу Талахадзе в незаконной приватизации пятиэтажного здания "Сакинформ", расположенного на проспекте Руставели и в умышленном разорении агентства для того, чтобы выкупить его за мизерную сумму.

Сотрудники агентства утверждают, что все эти процессы начались еще несколько лет назад - после того, как пресс-секретарем президента Шеварднадзе был назначен Каха Имнадзе. Пресс-служба президента, агентство "Сакинформ" и издательство "Самшобло" входили в одну корпорацию, руководителем которой автоматически являлся глава пресс-службы президента.

По причине того, что Заза Талахадзе был назначен директором "Сакинформ" по рекомендации Кахи Имнадзе, сотрудники "Сакинформ" считают, что за происходящими процессами стоит именно пресс-секретарь Шеварднадзе - Каха Имнадзе.

Кроме этого, как стало известно на пресс-конференции, дело о незаконной приватизации здания "Сакинформ" расследуется правоохранительными органами. Журналисты агентства считают, что и здесь ситуация весьма сомнительна, так как это дело несколько раз переходило по разным следственным органам МВД и прокуратуры Грузии. "Кто-то до сих пор заинтересован замять эти факты и безболезненно завладеть немалым государственным имуществом", - утверждают журналисты.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей