10 марта 2004, 18:14

Чечня: подробности попытки подрыва избирательного участка в Итум-Калинском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 марта в Итум-Калинском районе Чечни предотвращена попытка подрыва избирательного участка. Как стало известно, два самодельных взрывных устройства были обнаружены на одном из избирательных участков в селении Бугарой. Оба фугаса были обезврежены с помощью военных саперов. В военной комендатуре Чечни сообщили, что бомбы были обнаружены на территории средней школы в селе Бугарой, где и располагается избирательный участок.

"Одно СВУ (самодельное взрывное устройство) саперы нашли на чердаке здания, а второе во дворе школы, - сказал офицер комендатуры корреспонденту "Кавказского узла". - Первая бомба представляла собой отрезок металлической трубы начиненной несколькими килограммами взрывчатки, а вторая помимо тротила, была напичкана металлическими шариками и болтами, для увеличения поражающей силы".

По мнению собеседника, взрыв заложенного на чердаке школы фугаса должен был вызвать пожар, а второе устройство предназначалось для поражения людей. "Поиски лиц, причастных к закладке бомб на избирательном участке, пока не увенчались успехом", - сообщил он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей