09 марта 2004, 18:49

Партия "Яблоко" не поддержит кандидатуру Ткачева на выборах губернатора Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бюро регионального совета регионального отделения Российской демократической партии "Яблоко" в Краснодарском крае отказывается от поддержки кандидатуры ныне действующего губернатора Кубани Александра Ткачева на предстоящих 14 марта выборах. В решении бюро отмечается, что выборы Главы администрации (губернатора) Краснодарского края, по сути, являются безальтернативными, так как оппоненты действующего главы края напрямую зависимые от него люди - работники государственных предприятий и учреждений разного уровня. "Как и на федеральном уровне, выборы превращены в политический фарс с известным результатом, в котором избирателям навязчиво предлагается принять участие", - отмечается в документе. По мнению кубанских "яблочников", деятельность А.Н. Ткачева в должности главы администрации Краснодарского края носит крайне противоречивый характер: "левая" риторика сочетается с рыночной направленностью некоторых реальных шагов; наполняемость краевого бюджета происходит за счёт вычерпывания ресурсов местного самоуправления; победы в битвах за урожай меркнут на фоне катастрофического положения многих бывших коллективных хозяйств и торможения развития фермерства.
Особую тревогу вызывают случаи нарушения гражданских прав и коррупция в органах власти, политика фактического устранения независимых и неподконтрольных администрации края средств массовой информации, административное давление на активно действующие общественные, правозащитные организации с целью их закрытия с использованием "административного ресурса" и "карманного правосудия", действия органов власти Краснодарского края в области межнациональных отношений и в миграционной политике, провоцирующие экстремистские проявления в отношении национальных меньшинств. "Яблоко" призывает все демократические силы активизировать деятельность по созданию широкой коалиции для участия в предстоящих выборах в органы местного самоуправления.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей