09 марта 2004, 16:48

Глава Аджарии требует найти и задержать людей, избивших тележурналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Аджарии Аслан Абашидзе 9 марта на встрече с руководителями правоохранительных органов потребовал в кратчайшие сроки выявить и задержать лиц, избивших в минувшую пятницу у поста дорожной полиции в райцентре Хелвачаури журналиста тбилисской телекомпании "Рустави 2" Вахтанга Комахидзе. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы Аджарии, А.Абашидзе объявил ответственным за раскрытие этого преступления министра внутренних дел автономии Джемала Гогитидзе. А.Абашидзе потребовал в ближайшие дни найти виновных, предупредив, что в противном случае в руководстве правоохранительных органов автономии произойдут кадровые изменения. А.Абашидзе, выступая на совещании, коснулся и вопроса аннулирования министерства безопасности Аджарии, на чем настаивает президент Грузии Михаил Саакашвили. Глава Аджарии заявил, что "это решение должен принять парламент автономной республики, исходя из нужд безопасности Аджарии". На прошлой неделе М.Саакашвили потребовал от руководства Аджарии в 10-дневный срок выявить и наказать лиц, избивших корреспондента "Рустави 2", а также начать работу по ликвидации министерства безопасности. Министр госбезопасности Грузии Зураб Адеишвили заявил во вторник журналистам, что "в Грузии должно быть одно министерство госбезопасности, так как только центральные власти должны заботиться о безопасности всего государства". По его словам, "аджарское министерство безопасности будет ликвидировано, и это не вызовет какого-то обострения отношений между центром и регионом". Он отметил, что в Аджарии будет функционировать подразделение министерства госбезопасности Грузии.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей