06 марта 2004, 14:33

В ряде районов Азербайджана произошли сильные пожары

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ряде регионов Азербайджана минувшим вечером вспыхнули сильные пожары, распространению огня способствовал сильный ветер. Как сообщили сегодня местные СМИ, в Дашкесанском районе на западе страны практически полностью сгорело одно село, жертв нет.

По данным госкомиссии по чрезвычайным ситуациям, на место происшествия были стянуты пожарные расчеты из соседних районов. На этот час огонь удалось локализовать, сообщили в комиссии. По одной из версий, причиной пожара стало возгорание стогов сена от попавших в них искр из дымоходов домов жителей села. Ветер, скорость которого достигала до 35 метров в секунду, быстро разнес пламя. Людям удалось спастись, однако сгорели их дома, и сильно пострадали приусадебные хозяйства.

По данным министерства экологии и природных ресурсов, были зафиксированы также пожары в южных районах Азербайджана. В одном из них - Лерикском огонь уничтожил почти 60 га леса. В результате принятых мер пожары во многих местах уже потушены. Уточняются размеры нанесенного ущерба.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей