04 марта 2004, 16:45

Посольство РФ в Швейцарии получает всю информацию о Калоеве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российское посольство в Швейцарии получает всю необходимую информацию о Виталии Калоеве, который был задержан по подозрению в убийстве швейцарского авиадиспетчера. Об этом заявил посол Швейцарии в РФ Эрвин Хоффер, в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Посольство России получает всю информацию о задержанном", - сказал он.

Хоффер не стал комментировать состояние здоровья задержанного российского гражданина ссылаясь на то, что правительственные инстанции не должны предоставлять подробную информацию. Посол лишь отметил, что в Швейцарии придерживаются принципа презумпции невиновности. "В данное время осуществляется процедура дознания, которую проводят соответствующие инстанции. Сейчас мы не станем высказываться относительно виновности или невиновности", - отметил Эрвин Хоффер.

Виталий Калоев подозревается в убийстве авиадиспетчера "Скайгайд", дежурившего в момент катастрофы российского Ту-154 над Боденским озером. Диспетчер был зарезан в прошлый вторник в своем доме в городе Клотен, недалеко от Цюриха.

Калоев был арестован на следующий день после убийства в одном из отелей Клотена. Он отрицает свою вину.

В июле 2002 года в воздушном пространстве Германии столкнулись Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой "Боинг-747". В результате катастрофы погибли 69 человек на борту Ту-154, в основном дети, а также два пилота "Боинга".

В этой авиакатастрофе Калоев потерял всю свою семью - жену, дочь и сына.

По одной из версий, вина за трагедию лежит на убитом диспетчере, в зоне ответственности которого произошла катастрофа.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей