04 марта 2004, 09:36

Глобализация обошла стороной страны Южного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из всех стран СНГ глобализация оказала существенное влияние лишь на Украину и Россию. Что же касается стран Южного Кавказа, то им еще только предстоит освоение модели глобализма. Таковы результаты рейтинга консалтинговой компании A.T.Kearney, рассчитавшей индекс глобализации (Globalization Index) для 62-х стран мира.

Десятка лидеров выглядит следующим образом: Ирландия, Сингапур, Швейцария, Нидерланды, Финляндия, Канада, США, Новая Зеландия, Австрия, Дания. Последние десять мест распределились следующим образом: Бразилия, Кения, Турция, Бангладеш, Китай, Венесуэла, Индонезия, Египет, Индия, Иран. Украина занимает 43-е место в рейтинге, и Россия - 44-е.

Индекс глобализации рассчитывается для 62-х стран, на которые приходится 96% мирового ВВП и 84% мирового населения. Индекс рассчитывается по 14-ти показателям -данные по торговле, по прямым и портфельным иностранным инвестициям, кредитам, объемам международного туризма, объемам телефонного трафика, персональных денежных переводов и даже по числу интернет-пользователей и числу компьютеров, подключенных к глобальной сети.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей