02 марта 2004, 18:52

В результате перестрелки в центре Грозного погиб сотрудник чеченского ОМОНа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 февраля в городе Грозном Чеченской Республики во время спецоперации по обнаружению лиц, причастных к убийству одного из сотрудников РУБОПа, произошла перестрелка между двумя сотрудниками чеченского ОМОНа и остановленным ими для проверки документов мужчиной.

В результате погибли один из омоновцев, уроженец села Шаами-Юрт Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики Шабасгириев, и стрелявший в них человек, чья личность пока не установлена. Второй омоновец был тяжело ранен. Он доставлен в городскую больницу N9.

Убийство сотрудника РУБОП произошло нескольким часами раньше. Шабасгириев и его напарник остановили на одной из центральных улиц Грозного молодого мужчину, похожего по приметам на одного из разыскиваемых. Милиционеры попросили его предъявить документы. Тот вытащил из кармана некое удостоверение и одновременно произвел несколько выстрелов.

Омоновцы успели произвести ответные выстрелы. Шабасгириев и стрелявший в него человек скончались на месте.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей