02 марта 2004, 15:37

Родственники Гелаева ничего не знают о его гибели в горах Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Близкий родственник полевого командира Руслана Гелаева считает, что информация о его смерти не соответствует действительности. 2 марта в беседе с корреспондентом "Кавказского узла", один из близких родственников Гелаева сообщил, что никаких данных о его гибели в дагестанских горах у  семьи известного чеченского командира нет. По его словам, у него есть все основания сомневаться в достоверности сведений о его уничтожении. "Хамзат (второе имя Руслана Гелаева), по моим данным, до последнего времени находился в горной Чечне. Несколько месяцев назад он был в очередной раз ранен. Я не думаю, что он был где-то в Дагестане и хотел уйти в Грузию. Хамзат не рядовой ополченец, а командир крупного отряда, поэтому он просто не мог там оказаться один, без своих товарищей", - сказал собеседник. "Российские СМИ говорят, что у убитого Гелаева был найден автомат Калашникова и граната. Хамзат же - это можно видеть и на видеосъемках, демонстрируемых различными телеканалами, - предпочитает пулемет ПК. К тому же, его уже несколько раз объявляли убитым и в Грозном, и в Комсомольском, и в том же Дагестане. По-моему, это очередная "утка" российских спецслужб, которые таким образом хотят выйти на его след. Если бы он действительно погиб, то мы бы об этом узнали, по крайней мере, через 1-2 дня".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей