02 марта 2004, 09:51

Новые формы гражданской и политической активности и их применение на Кубани обсуждали в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 28 февраля, в Краснодарском клубе гражданского образования состоялось заседание с участием эксперта, приглашенного из Москвы, Владимира Шмелева - председателя Общероссийского общественного движения "Первое свободное поколение" (ПСП), координатора Оргкомитета по созданию политической партии "Новые правые". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центре информационной поддержки НКО Краснодарского края ККОО "Гильдия журналистов и специалистов PR", в работе круглого стола приняли участие представители общественных и профсоюзных организаций, краевых отделений партий "Яблоко", СПС, ЛДПР, казачества, студенты.

Докладчик проанализировал нынешнюю ситуацию развития общественно-политической жизни в стране с позиции представителя нового поколения. Рассказывая о новых формах работы политических объединений, он ссылался на личный опыт, накопленный при создании ПСП. Формы работы Владимир Шмелев классифицировал как внутренние и внешние, т.е. направленные на привлечение внимания к содержанию политической программы и на организацию максимально эффективной деятельности. Немаловажную роль здесь играет правильное использование Интернета.

Обсуждение предложенной темы вылилось в жаркую дискуссию об особенностях политической жизни на Кубани и в Краснодаре в частности. Немалое место заняло и обсуждение предстоящих выборов и наиболее значимых для кубанцев кандидатов. В ходе дебатов высказывалась мысль о том, что в кубанской глубинке подавляющее большинство населения лишено даже элементарных сведений о своих правах, люди находятся в информационном вакууме. В таких условиях говорить о клубной системе работы, как резерве партий, или о координации действий через Интернет, как минимум, преждевременно. Однако Владимир Шмелев поддержал позицию Татьяны Рудаковой, руководителя общественной организации "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных", заявившей о готовности вести планомерную просветительскую работу в конкретном населенном пункте.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей