01 марта 2004, 09:11

В Ростове-на-Дону состоялось заседание Южно-российской парламентской ассоциации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередное заседание Южно-российской парламентской ассоциации (ЮРПА) состоялось в Ростове-на-Дону. Как стало известно ИА REGNUM, в заседании ЮРПА участвовали парламентарии из Астраханской, Волгоградской областей, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Краснодарского и Ставропольского краев.

По словам заместителя полпреда президента в ЮФО Николая Слепцова, который обратился к участникам встречи, парламентарии юга России внесли значительный вклад в решение социально-экономических вопросов федерального и регионального значения. Он также отметил, что благодаря совместным усилиям удалось привести в соответствие с федеральным законодательством более 2 тысяч законодательных актов, что позволило стабильно работать каждому из регионов.

Среди вопросов, которые рассмотрели парламентарии, стала подготовка к очередной, четвертой конференции ЮРПА, проведение которой намечено в апреле в Кисловодске. В повестку дня будущей конференции внесены вопросы о подготовке обращения к президенту РФ по вопросу переоформления прав на земельные участки, о противодействии обороту фальсифицированных лекарственных средств, о дорожных фондах, тарифах на газ и электроэнергию.

На конференции также планируется обсудить концепции федеральных законов "О сельскохозяйственном развитии", "Об основах государственной поддержки семьи в Российской Федерации" и другие вопросы.

Южно-российская парламентская Ассоциация (ЮРПА) была создана в апреле 2001 года по инициативе председателя Законодательного Собрания РО Александра Попова, который был избран ее первым председателем. Сейчас в состав ЮРПА входят парламенты 11 субъектов РФ, расположенных в ЮФО.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей