20 января 2004, 15:45

Ильхам Алиев: "Азербайджан сохраняет за собой право в любой момент силой освободить Карабах"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджан за мирное урегулирование конфликта в Карабахе, однако, не исключает возможности освобождения оккупированных Арменией земель силовым путем. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 20 января.

"У Азербайджана есть полное право в любое время, используя все средства, освободить свои земли", - подчеркнул президент.

Вместе с тем И. Алиев сказал, что на данном этапе он считает необходимым продолжение переговоров с Арменией.

"Однажды я уже встречался с армянским президентом. Если понадобятся, в будущем будут еще встречи", - сказал он.

Глава государства отметил, что азербайджанское руководство "никак не устраивает деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ, проведенная ими за последние годы".

"Им следует подготовить новые предложения, оказать большее давление на агрессора. Президенты должны встречаться, если от встреч будет какой- то результат. Но в то же время и ОБСЕ не должно вести себя в роли стороннего наблюдателя. От них мы ждем многого", - сказал президент.

И.Алиев отметил, что справедливому урегулированию проблемы Карабаха способствует укрепление экономического и военного потенциала Азербайджана. Глава Азербайджана сказал, что в этом направлении уже достигнуты большие успехи.

Урегулированием конфликта вокруг Нагорного Карабаха занимаются сопредседатели Минской группы ОБСЕ, представляющие США, Россию и Францию.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей