19 января 2004, 23:19

Об административной ответственности за неисполнение решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принят Народным Собранием 20 декабря 2003 года

Настоящий Закон принят в целях реализации положений Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и регламентирует порядок привлечения к административной ответственности, расположенные на территории соответствующего муниципального образования предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно-правовых форм, а также граждан.

Статья 1

Решения органов местного самоуправления - нормативные правовые акты представительного и исполнительного органов, наделенных полномочиями на решение вопросов местного значения, и принятые в пределах их компетенции.

Решения должностных лиц органов местного самоуправления - нормативные правовые акты Главы муниципального образования, наделенного компетенцией по решению вопросов местного значения в соответствии с Уставом муниципального образования, и принятые в пределах его полномочий.

Статья 2

Под неисполнением решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления понимается:

- отказ от исполнения либо фактическое их игнорирование;

- частичное неисполнение и исполненное не полностью. Неисполнение выражается в действии (бездействии) физического или юридического лица, несовершении требуемых действий, предписанных решением, совершении действий, от которых предписано воздержаться, совершенных как умышленно, так и по неосторожности.

Статья 3

Неисполнение решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, принятых в пределах их полномочий, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 5 до 25 минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц от 10 до 50 минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц от 50 до 500 минимальных размеров оплаты труда.

Статья 4

О совершении административного правонарушения составляется протокол уполномоченным на то должностным лицом. Перечень должностных лиц, имеющих право составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном настоящим Законом, устанавливается решениями органов местного самоуправления.

Статья 5

Рассмотрение дел об административном правонарушении, предусмотренном настоящим Законом, и назначение административного наказания осуществляется административными комиссиями при исполнительных органах местного самоуправления, созданными в соответствии с законом Карачаево-Черкесской Республики.

Статья 6

Производство по делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 7

Суммы штрафов, налагаемых в соответствии с настоящим Законом, зачисляются в бюджет соответствующего муниципального образования.

Статья 8

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Президент Карачаево-Черкесской Республики

М.А.-А. Батдыев

г. Черкесск, 8 января 2004 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей