19 января 2004, 15:01

Процесс водружения нового государственного флага Грузии в селе Гонио вылился в акцию протеста против А.Абашидзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более трехсот человек приняли 19 января участие в митинге в селе Гонио, расположенном неподалеку от Батуми, с требованием об отставке лидера Аджарии Аслана Абашидзе, обвиняя его в установлении тоталитарного режима правления на территории автономии. Акция была организована представителями неправительственной организации "Наша Аджария", которая находится в оппозиции к нынешним властям автономии.

По сообщению грузинской телекомпании "Рустави-2", в связи с акцией власти Аджарии отправили в село Гонио для разгона митинга отряд спецназначения. В результате попытки разогнать митинг, было избито несколько представителей неправительственной организации "Наша Аджария", сообщает "Рустави-2".

В понедельник, 19 января, по инициативе организации "Наша Аджария" почти на всей территории автономии над административными зданиями был поднят новый государственный флаг Грузии - белое полотнище, на котором изображены пять красных крестов : один большой в центре и четыре маленьких по углам.

До последнего времени организация "Наша Аджария" действовала в Тбилиси, объясняя это гонениями своих представителей на территории автономии.

Члены организации выступают за отставку Аслана Абашидзе, и требуют отмены действующего на территории автономии режима чрезвычайного положения.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей