19 января 2004, 10:55

Совет Европы и Россия договорились о целевых миссиях европейских экспертов в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет Европы и Россия договорились о проведении временных целевых миссий европейских экспертов в Чечне в 2004 году. Об этом сообщили из Страсбурга информационные источники Совета Европы. Решение было принято на основе соглашения, подписанного в конце декабря российским министром иностранных дел Игорем Ивановым и генеральным секретарем Совета Европы Вальтером Швиммером. Согласно этому документу, стороны выразили согласие на осуществление в Чечне новой формы сотрудничества, в рамках которой там с участием экспертов Совета Европы будут осуществлены девять конкретных программ. Как сообщили в Совете Европы, данные программы касаются осуществления миссии помощи при бюро спецпредставителя президента РФ по обеспечению прав и свобод человека в Чечне, а также миссий по содействию в организации выборов, в вопросах местной автономии, а также помощи в сфере образования. Все эти миссии, в отличие от предшествовавшей практики, будут носить временный характер. В настоящее время представители Совета Европы обсуждают с российской стороной технические подробности работы европейских экспертов в Чечне. Ожидается, что первые эксперты прибудут в Чечню в конце февраля-начале марта этого года.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей